28 марта

Популярное

Чиновники Бурятии обсудили в Китае строительство «Нового Шёлкового пути»

Экономика, 
В Поднебесной завершился VII Китайско-Монгольско-Российский форум по торгово-экономическому сотрудничеству в городе Эрлянь. В нем республиканский инвестиционный потенциал представила и делегация из Бурятии

Созданный семь лет назад, Эрляньский Форум достиг немалых масштабов как в организации самого мероприятия, так и во влиянии на развитие экономических взаимоотношений трёх стран. Сегодня он является важнейшей платформой для трёхстороннего сотрудничества.

Строительство «Нового Шёлкового пути»- так организаторы обозначили главную тему Форума 2015г. Именно она обсуждалась на встрече глав России, Китая и Монголии в рамках саммита БРИКС и ШОС в Уфе, где был принят ряд стратегических решений по строительству торгового-экономического коридора между нашими странами.

Основные цели форума - усиление сотрудничества между Китаем, Монголией и Россией, упрощение таможенных процедур, документооборота, денежных переводов, а также расширение возможностей для взаимных инвестиций.

Для непосредственных участников форум – не только площадка для обсуждения глобальных экономических вопросов. Это и возможность продемонстрировать свои проекты, заявить о своём предприятии на международном уровне,принять участие в международной выставке и бирже деловых контактов.

Президент ТПП Республики Бурятия Игорь Зураев провёл ряд встреч с руководителямиправительства Внутренней Монголии, Улан-Батора, Китайского совета по содействию международной торговли, руководителями г. Эрляня, главами торгово-промышленных палат Монголии и Китая. В рамках форума были представлены презентации инвестиционного потенциала Бурятии и маршрута «Великий чайный путь».

В период проведения VII Форума было подписано 14 соглашений между 26 предприятиями Китая, Монголии и России (в том числе ГК «Титан») на общую сумму 1,7 млрд долларов.

Форум 2015 года стал самым масштабным за семь лет – по количеству участников, организации и результатам, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
^