26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии разработан сайт с указанием самых низких цен

Экономика, 
На сайте, анонсированном минпромторгом республики, представлены наиболее выгодные для покупки той или иной продукции организации и места их расположения. При этом сообщить, где дешевле, могут как официальные органы, так и простые пользователи

О появлении бесплатного онлайн-каталога о низких ценах сообщило министерство промышленности и торговли Бурятии.

- Информационный ресурс Хартабха.ру является абсолютно бесплатным, как для организаций, предпринимателей, так и для потребителей, - отмечают в министерстве.

Пользователь попадает на карту города, где указаны места продажи товара или услуги. При наведении стрелки на данные точки возникает окно с информацией о том или ином продукте.

Вверху сайта существует несколько разделов. При нажатии на раздел «разведданные» пользователи ресурса попадают в окно, на котором представлены товары и услуги от самих жителей города. Здесь указывается название организации, цена, и категория товара. Нажимая на товар, выходит более подробная информация с картой, где этот товар продается.

Другой блок – «статданные», предоставляет официальные данные по ценам от Бурятстата. Здесь, помимо средней цены в Бурятии, указана стоимость товара в соседних регионах.

И последний раздел предназначен для самих покупателей – «блоги». Здесь каждый человек может написать отзыв о местах, которые указанные на сайте.

Как сообщает минпромторг Бурятии, информационно-справочная система портала основана на информации, предоставленной продавцами - зарегистрированными лицами (ООО, ИП, ЗАО и другие). Все пользователи в статусе «Продавец» или «Компания» или в ином статусе, отличном от потенциального потребителя товаров и услуг, перед размещением на сайте проходят проверку.

- Сайт www.hartabha.ru - некоммерческий проект, не зависит от рекламодателей и основан на информации от обезличенных источников, - заверяют создатели портала.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^