25 марта

24 марта

Популярное

Бурятия примет всероссийскую неделю туризма в Сибири

Экономика, 
Основные мероприятия пройдут с 7 по 13 сентября и будут посвящены крупным историческим датам: 350–летию Селенгинского острога, 250-летию переселения старообрядцев и 125-летию Кяхтинского музея им. В.А.Обручева.

Программа мероприятий предполагает как часть деловую, так и развлекательную. Деловой программой «Недели туризма в Сибири» предусмотрены историко-патриотический форум, две выездные конференции по актуальным вопросам развития туризма, круглый стол «Сохранение объектов всемирного культурного наследия» с участием экспертов ЮНЕСКО.

В части туристско-развлекательной, гостям и жителям республики будут предложены самые интересные маршруты Бурятии. Участникам недели туризма представится возможность совместно с экспертами посетить этнокультурную ярмарку «Живая культура – Живое село», детскую туриаду, туристские дестинации на озере Байкал. Гости недели туризма смогут принять участие в историческом квест-шоу «Тайны Селенгинского острога», и исторической реконструкции «Кяхта купеческая». Также можно будет ознакомиться с работами мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства Байкальского региона.

- Важно не только показать Бурятию гостям из других регионов, надо сработать и для наших людей, что бы любой житель республики без труда смог посетить мероприятие, которое его заинтересовало. Необходимо проработать логистику, если надо поставить на маршруты дополнительные автобусы, - отметил на совещании по подготовке к неделе туризма Глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Также глава республики поручил разработать для каждого мероприятия свой собственный эксклюзив.

- У каждого музея должны быть уникальные эксклюзивные вещи, которые бы привлекали людей, - отметил он.

В свою очередь главные организаторы в лице республиканского агентства по туризму и министерства культуры заверили, что такой эксклюзив будет и даже сам формат проведения недели туризма уже является уникальным.

В подтверждение этому, своё согласие на участие в туристической недели уже дали 120 человек. Это ведущие федеральные и международные эксперты в области туризма, туроператоры, члены историко-туристических советов и обществ, ведущие музейные работники, разработчики маршрутов и гиды, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Загрузка...
^