26 марта

25 марта

Популярное

Минэкономразвития РФ поддержало расширение турзоны «Ворота Байкала»

Экономика, 
Инициатива правительства Иркутской области о расширении границ особой экономической зоны за счет дополнительных участков, расположенных в ключевых туристических районах области на южном побережье озера Байкал, получила одобрение министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева

Как сообщает пресс-служба правительства региона, вопрос обсуждался на выездном совещании глав субъектов Российской Федерации, входящих в состав СФО, которое состоялось 1 июля этого года в Иркутске.

- В настоящее время в ОЭЗ ТРТ «Ворота Байкала» на участке «Гора Соболиная» в Байкальске зарегистрировано четыре резидента (ООО «БГК Гора Соболиная», ООО «Илим Байкал», ООО «Байкал-Аква», ООО «Гринвальд Байкал») с общим планируемым объемом инвестиций около 1,9 млрд рублей, - сообщает пресс-служба. - Объем фактических инвестиций резидентов по состоянию на 1 июля текущего года составил 175 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба, для резидентов особой экономической зоны «Ворота Байкала» установлены пониженная ставка налога на прибыль организаций в размере 13,5%, освобождение от налога на имущество организации в течение 10 лет, освобождение от уплаты земельного налога сроком на 5 лет, а также гарантирована защита от неблагоприятных изменений в налоговом законодательстве. Кроме того, статус резидента особой экономической зоны дает уникальную возможность для развития отельного бизнеса и позволяет развивать любой из возможных видов туризма на берегах озера Байкал в соответствии с природоохранным законодательством, сообщает «МК-Байкал».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^