17 марта

16 марта

Популярное

Из-за проблем с дверью самолета с рейса Чита-Москва сняли 28 пассажиров

Экономика, 
Рейс Чита - Москва задержался на несколько часов из-за выброса аварийного трапа. Скорее всего, это случилось по вине одного из пассажиров, сообщил ТАСС источник в аэропорту Читы

Ранее в справочной службе аэропорта сказали, что 28 человек сняли с рейса "Уральских авиалиний", остальные 118 пассажиров после задержки вылетели тем же бортом.

- Не исключено, что кто-то из пассажиров мог дернуть за ручку на двери. Как показывает практика, это происходит в 90% случаев, - рассказал источник. Он пояснил, что по требованиям безопасности людей, сидящих в непосредственной близости от двери, необходимо было высадить.

В пресс-службе авиакомпании ТАСС подтвердили, что самолет был задержан по технической причине.

- Для обеспечения дальнейшей безопасности полетов экипаж принял решение оставить часть пассажиров в аэропорту вылета, - отметили в авиакомпании, добавив, что оставшиеся будут отправлены в Москву ближайшим рейсом.

Самолет должен был улететь из Читы утром, но вылет отложили из-за военных соревнований на полигоне Телемба в Бурятии. В 13:00 поступила информация о технической неисправности двери самолета. В итоге 118 пассажиров отправились в столицу в 15:27.

- Те, кто остался, размещены в гостинице. С ними работал представитель авиакомпании. Эти люди улетят завтра утром, - уточнили в справочной службе аэропорта Читы

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии смогут определить приоритеты дальнейшего развития республики
Для этого им нужно принять участие в стратегических сессиях
Нянечки в Бурятии вошли в топ-3 регионов ДФО по размеру зарплат
В среднем им предлагают свыше 40 тысяч рублей в месяц
Воздушная гавань Улан-Удэ стала четвёртой по темпам роста пассажиропотока
Аэропорт продемонстрировал положительную динамику
Власти Бурятии обсудили итоги и планы в отрасли растениеводства
Алексей Цыденов: «Сельское хозяйство для нашей республики — стратегически важная отрасль»
Окинский округ Бурятии заручился поддержкой Минсельхоза республики
Стороны будут совместно развивать АПК и сельские территории
В Бурятии убавилось безработных
За месяц их стало меньше на сотню

В Иркутск прибывают экзотические грузы из Таиланда
Три тонны фруктов из азиатской страны допущены к реализации
За неделю через Бурятию прошло свыше 340 тонн экспортной продукции

Все партии проконтролированы Россельхознадзором

В Улан-Баторе стартует строительство ТЭЦ-5
К работам приступят в апреле
В Бурятии за год погашено 210 млн задолженности по зарплатам

Всего по Дальнему Востоку погашено 4,8 млрд рублей

^