17 апреля

16 апреля

Популярное

Районы Бурятии испытывают трудности из-за большой закредитованности

Экономика, 
Ряд районов республики вошел в текущий год с кредиторской задолженностью. По мнению властей, на это повлияла экономическая ситуация страны и «архисложный» бюджет. В этом году Бурятии вновь предстоит добиваться помощи у Москвы, сообщил «Байкал-Daily» первый зампред правительства Бурятии Иннокентий Егоров

Сегодня в Народном Хурале Бурятии прошли публичные слушания об исполнении республиканского бюджета за 2014 год. Общий объем доходов республиканского бюджета увеличен на 199,8 миллионов рублей, что составляет 0,5%. Дефицит бюджета был увеличен на 2 миллиарда 533 миллиона рублей, что составляет 77,4%.

Как сообщил и.о. председателя Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов, ряд районов вошел в новый год с кредиторской задолженностью.

- На самом деле ряд районов испытывает большие трудности. Перешли в этот год с кредиторской задолженностью и не малой, Баунтовский и Бичурский районы по 72 миллиона рублей, Мухоршибирский – 50 миллионов рублей, 35 миллионов задолжает Кабанский район и так далее, - сообщил Владимир Павлов. - Депутаты Народного Хурала, вместе с правительством работают над этой проблемой.

По мнению первого зампреда правительства Бурятии Иннокентия
Егорова, негативно на республиканский бюджет повлияла экономическая ситуация в России в целом.

- Бюджет 2014 года был архисложным. Это связано со сложной экономической ситуацией в стране. В течение года мы в плановом порядке вносили изменения шесть раз, а вообще на восьми сессиях, в том числе двух внеплановых рассматривали бюджет, - резюмировал Иннокентий Егоров. – Ситуация в этом году должна нормализоваться, но пока мы видим только падение.

Как сообщил «Байкал-Daily» Иннокентий Егоров, выровнять республиканский бюджет помогут деньги, которые может выделить центр.

- В 2014 год мы пришли с дефицитом и свели концы с концами, закрыв бюджет за счет доходов в конце года, когда к нам на помощь пришла Федерация. Сейчас 2015 год с предельным дефицитом идет и в этом году мы добиваемся помощи, - сказал «Байкал-Daily» Иннокентий Егоров.

По словам первого зампреда, на 2015 год ситуация пока неясная, ведь при составлении бюджета никто не мог предположить резкий поворот на рынке валют.

- Когда мы составляли бюджет 2015 года, мы не предполагали, что большие разницы в ценах будут, что рубль упадет настолько. Год покажет, как будет дальше, - заключил Егоров.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^