18 апреля

17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ прибавилось чиновников - руководителей

Экономика, 
Горсовет Улан-Удэ сегодня принял кадровые решения по чиновникам. Одно из них - по уравнению окладов по схожим чинам, на что первоначально хотели потратить миллион. А также по учреждению новых должностей, в частности советника руководителя администрации

Депутаты Горсовета Улан-Удэ предложили ввести две новые должности. Законодательная инициатива сегодня была рассмотрена на очередной сессии.

Так  в группу «главные должности» решили включить советника руководителя администрации города.  И в скором времени в группе «высшие должности муниципальной службы» появится новый чин: «первый заместитель руководителя территориального органа администрации», то есть городских районов. А, значит, подразумевает под собой занятость трёх человек.

- Данный проект согласован с прокуратурой Бурятии, – заявил докладчик, руководитель аппарата администрации Улан-Удэ Владимир Еманаков.

Другой вопрос – зарплата чиновников. Как оказалось, оклад некоторых одних и тех же должностей существенно отличается. Еще в марте прокуратура Бурятии опротестовала проект по оплате труда муниципалитета.

- На ваше рассмотрение был представлен проект, он скорректирован от 4 июня 2015 года в соответствие с замечаниями, поступившими от прокуратуры. В нем исключается пункт, устанавливающий различные оклады по одним и тем же наименованиям должностей. Это касается заместителей руководителей территориального органа администрации, заместителей председателей комитетов, начальников управлений и их заместителей. По каждой из данных должностей установлено единое значение размера должностного оклада, - заявила в докладе председатель комитета экономического развития ТуянаДугарова.

Единая сумма оклада теперь будет у заместителя руководителя администрации района и председателя комитета. Как рассказала Туяна Дугарова, все потому, что данные чины находятся в одной группе должностей. Решение по зарплате вступает в силу с 1 сентября.

Как оказалось, с введением новых должностей увеличение фонда оплаты труда не предусматривается. Как оказалось, ранее проект, еще до внесения правок от 4 июня, как раз таки предполагал, что потребуются дополнительные денежные средства. При этом была известна даже сумма – в 2015 году 341 тысяча рублей, в расчете на год - более миллиона рублей.

- Дополнительные средства не потребуются, так как добавлен 4-й пункт в решение городского совета от 4 июня. Он рассматривается в пределах утвержденного фонда оплаты труда, - сказала председатель комитета экономразвития.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^