18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятии определили лучших страхователей 2014 года

Экономика, 
Отделением Пенсионного фонда по Бурятии подведены итоги пятого ежегодного всероссийского конкурса «Лучший страхователь». Участниками конкурса стали свыше 25 тысяч работодателей Бурятии, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование

Победителями стали 16 наиболее социально ответственных работодателей Бурятии. Конкурсная комиссия выбрала победителей в четырех категориях. Среди работодателей с численностью сотрудников свыше 500 человек победителями стали «Улан-Удэнский авиационный завод», «Разрез Тугнуйский», ООО «Тимлюйцемент» и ВСГАКИ.

Важнейший критерий при оценке победителей – выплата «белых» зарплат сотрудникам, ведь размер заработной платы является одним из важнейших факторов, влияющих на размер будущей пенсии. Общая численность сотрудников на предприятиях и в организациях победителей пятого всероссийского конкурса «Лучший страхователь» - около 11 тыс., все они получают заработную плату выше прожиточного минимума в республике.

Помимо этого, работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную пенсии своих сотрудников. В установленные сроки и без ошибок представлять все документы, необходимые для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав, своевременно производить регистрацию в ПФР при приеме на работу лиц, не имеющих страхового свидетельства. При этом регистрацией в системе обязательного пенсионного страхования должно быть охвачено 100% сотрудников.

Дополнительно конкурсная комиссия также учитывает участие работодателя в софинансировании пенсионных накоплений сотрудников и представление в ПФР документов, необходимых для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, в электронном виде, сообщили в пресс-службе ОПФР по РБ.
Тожественная церемония награждения победителей конкурса, приуроченная ко Дню предпринимателя, проходит 27 мая в здании правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^