15 апреля

14 апреля

Популярное

Добровольную сертификацию предприятий общепита предлагает ввести бизнес Бурятии

Экономика, 
Добровольную сертификацию предприятий общепита и его стандартизацию на законодательном уровне могут ввести в Бурятии для создания благоприятного имиджа республики в глазах туристов. Об этом на конференции, приуроченной ко Дню предпринимателя, заявил руководитель Союза менеджеров Бурятии Гэсэр Доржиев

- Проблемы сервиса, отсутствие транспортной доступности и мусор по-прежнему не дают Бурятии стать по-настоящему гостеприимной, - заметил куратор секции «Как создать территорию гостеприимства в Бурятии?».

Ее участники назвали несколько самых неотложных проблем отрасли. Во-первых, развитие транспортной логистики в республике с целью повышения доступности отдаленных районов. Для этого нужно оказать содействие развитию новых маршрутов малой авиации и водного транспорта. Во-вторых, повышение качества услуг не только в гостиницах, но и в обычных ресторанах и кафе.

- В связи с этим и прозвучало предложение ввести добровольную сертификацию предприятий общественного питания, ввести их стандартизацию на законодательном уровне. Кроме того нужно повышать культуру обслуживания за счет введения ответственности владельцев заведений, - отметил Доржиев.

По мнению бизнес-сообщества, необходимо продолжить работу по формированию благоприятного имиджа Бурятии, в том числе через создание и поддержку визитно-информационных центров работающих по принципу одного окна. Корме того в республике нет такого ресурса, при помощи которого, через интернет туристы смогут узнавать полную информацию о возможных местах посещения.

- Самым неприятным вопросом, затронутым на секции, была проблема мусора. Для ее решения проект резолюции заседания секции направляется главам муниципальных образований, чтобы они довели информацию до глав предприятий, - цитирует Доржиева «Байкал Финанс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^