17 апреля

16 апреля

Популярное

Улан-удэнцев ждёт июльское повышение тарифов (обновлено)

Экономика, 
С 1 июля в городе подорожает тепло, а также холодное водоснабжение. Жители Бурятии начнут платить больше и за электроэнергию. При этом голосование за снижение тарифов пока не пользуется популярностью - набрано всего 7 тысяч голосов из 100 тысяч необходимых

Так, в Бурятии во втором полугодии в среднем по Бурятиирост тарифов на услуги теплоснабжения составит около 107,1%, на услуги холодного водоснабжения и водоотведения – 107,5%, на электроэнергию 105,6%.

На данный момент тарифы на электроэнергию в республики – одни из самых высоких по СФО. Напомним, в связи с этим, в Бурятии запущено голосование по снижению тарифов на электричество в пределах федеральных округов. Голосование запущено на сайте «Российской общественной инициативы».

На сегодняшний день за выравнивание тарифов на сайте проголосовали всего 7 тысяч человек из 100 тысяч требуемых.

В Улан-Удэ с 01 июля этого года начнут расти тарифы на услуги теплоснабжения (104,9%), горячую воду в открытой (101,3 %)и закрытой системе теплоснабжения (106,3 %). Кроме того, горожане станут платить на 105, 4% больше за холодную воду, сообщает пресс-служба республиканской службы по тарифам. 

Как сообщает «МК Байкал», в соседней Иркутской области, где тарифы на коммунальные услуги и так одни из самых низких по СФО, в этом году традиционного летнего повышения не будет.  Как сообщил сегодня, 26 мая, первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Михаил Клинков,  рост тарифов будет сдерживаться за счет оптимизации внутренних ресурсов ресурсоснабжающих предприятий и модернизации теплоисточников.

- По поручению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко мы защищаем население от тех неблагополучных тенденций, которые формирует рынок коммунальных услуг, — отметил Михаил Клинков. — Поскольку этот вид деятельности регулируется службой по тарифам региона, мы можем гарантировать, что существующие тарифы будут сохранены.

В конце прошлого года служба по тарифам Иркутской области установила максимальное возможное увеличение размера платы за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, которое должно было составить 10,5% с 1 июля 2015 года.

Однако 12 февраля этого года губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, выступая с ежегодным посланием о положении дел в регионе, заявил о замораживании на два года тарифов ЖКХ, размеров взносов на капремонт и цен на проезд на садоводческих маршрутах. На два года будут заморожены тарифы на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^