19 апреля

18 апреля

Популярное

Пенсионный фонд в Бурятии просит одобрить ремонт за 9,5 миллионов

Экономика, 
ОПФР по Республике Бурятия организует общественные слушания о целесообразности капремонта здания по улице Жердева. Как сообщает ПФР, у здания давно течёт крыша, промерзают углы, а также отсутствуют пандусы, строительство которых включено в капремонт

Отделение пенсионного фонда по Бурятии сообщает, что 28 мая в 14 часов в конференц-зале УПФР по улице Жердева, 2а, пройдут общественные (публичные) слушания о целесообразности проведения капитального ремонта этого самого здания.

Как сообщили «Байкал-Daily» в ПФР, стоимость восстановительного ремонта 5-этажного здания составляет 9,5 миллионов рублей.

Проект ремонтно-восстановительных работ уже разработан Новосибирской фирмой «Регион Трейд Проект». Как сообщает ПФР, цветовые решения фасадов согласованы с главным художником Улан-Удэ, они «четко обозначают стиль административного здания и придают ему современный вид».

Согласно проекту, в 2015 году планируется начать восстановительные работы фасадов и кровли здания, которые не проводились с момента его строительства в 1996 году. За 19 лет эксплуатации серьезно ухудшилось состояние стеновых конструкций здания, что привело к снижению теплоизоляции. А появление таких «неприятностей», как сырые пятна, высолы и трещины, угрожают целостности несущих конструкций. Из-за разрушения шиферного покрытия кровли происходят регулярные протечки ливневых вод. Во время дождей, таяния снега управление ПФР в г. Улан-Удэ неоднократно подвергалось затоплению.

Выполнение же капитального ремонта фасадов и кровли здания управления обеспечит выполнение требований энергосбережения за счет утепления чердачного перекрытия и стен, исключит протекания кровли. Кроме этого, по проекту будет произведен ремонт крыльца. Это позволит улучшить условия безбарьерной среды для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидам-колясочникам.

Организаторы – ОПФР по РБ совместно с республиканским агентством занятости населения приглашают принять в обсуждении проекта активное участие представителей общественных организаций: «Союз пенсионеров России», Общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» и других общественных организаций людей с ограниченными возможностями, а также всех горожан с активной жизненной позицией.

Предложения и вопросы принимаются по телефонам 29-12-92, 29-10-91 и по электронной почте2201@003.pfr.ru

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^