26 марта

25 марта

Популярное

В Улан-Удэ назвали «шиком» постройку двухэтажного детсада на 50 мест

Экономика, 
По словам главы администрации Советского района Светланы Трифоновой, сейчас в Улан-Удэ существует нехватка мест в детских садах. Поэтому строить дошкольные учреждения с малым количеством мест нецелесообразно

Строительство детского сада запланировано на улице Трубачеева. Он станет частью жилого комплекса, план которого сегодня был представлен на публичных слушаниях в администрации города по утверждению проектов плановой застройки. Комплекс включает в себя шесть многоэтажных зданий и двухэтажный детский сад, общей площадью две тысячи квадратных метров.



- Двухэтажный детский сад, несколько тысяч квадратных метров территории и 50 всего мест. Это шикарно. У нас в одноэтажных 60-70, а тут два этажа. У вас что там предусмотрено тогда, в этом детском саду? Одна группа на первом, другая на втором, а дальше что? – возмутилась Светлана Трифонова.

По словам представителя застройщика данного комплекса ООО «Алмаз», проектировка детского сада шла с учетом норматива: 40 квадратных метров на ребенка. Поэтому на 2 тыс.кв.метров земли получилось всего 50 мест. Однако предложение главы Советского района по расширению мест застройщик обещал рассмотреть.

По плану новый жилой комплекс должен появиться на улице Трубачеева у прибрежной зоне реки Уда. Ближе к берегу вырастут два 16-этажных здания на 352 квартиры, они входят в первую очередь строительства. Вторая очередь предусматривает строительство двух 12-этажных дома и пресловутого детского сада. Позже появятся еще две многоэтажки, подземная автостоянка на 200 машин, детские площадки и «зеленая зона». Ожидается, что в общей сложности новый дом в данном комплексе найдут более 1700 человек.

Решить вопрос нехватки мест в детских учреждениях застройщик так же пообещал путем использования площади в самих жилых домах, запланированные под размещение различных организаций. По его словам, там вполне могут расположиться частные детские сады или детские центры досуга, как их сейчас называют.

Председатель совета публичных слушаний Олег Екимовский поручил ООО «Алмаз» разработать точную планировку данных центров досуга и внести их в план застройки. 

Мария Токмакова, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^