29 марта

28 марта

Популярное

«Росипподромы» откроют тотализатор в Улан-Удэ

Экономика, 
 Об этом заявил Николай Исаков, генеральный директор ОАО «Российские ипподромы» в ходе заседания, посвященного проблемам коневодства, которое прошло в Новосибирске

- Планируется открыть пункты приема ставок на всех действующих ипподромах, в том числе и на ипподромах других форм собственности, не входящих в ОАО «Российские ипподромы, - уточнил Исаков прессе.

В Сибирском регионе прием ставок в этом году могут открыть на ипподромах Барнаула, Новосибирска, Омска, Красноярска и Верхней Березовки (Бурятия).

Контролировать весь процесс приема ставок будет коммерческая Ассоциация конно-спортивных тотализаторов, саморегулируемая организация, образованная обществом «Российские ипподромы» совместно с профильными организациями в 2014 году.

В ассоциацию уже входят 9 лицензиатов, имеющих право принимать ставки в тотализаторе. На сайте ассоциации приводится список в который входят 6 компаний, среди них нет сибирских.

- По нашим прогнозам, число лицензиатов может увеличиться до 14. Из них 9 находятся в саморегулирующей организации, которая объединяет российские ипподромы. Поэтому мы надеемся, что Ассоциация конно-спортивных тотализаторов будет единственной организацией по всей России такого рода, - предположил глава «Российские ипподромы».

Исаков заявил, что ассоциация планирует принимать ставки вне ипподромов, и первым на очереди будет Санкт-Петербург. На сегодняшний день, по словам Исакова, совокупный бюджет тотализаторов, входящих в компанию, и советов директоров утвержден. 30 ноября прошлого года Ассоциация конно-спортивных тотализаторов получила бессрочную лицензию по организации и проведению азартных игр от Федеральной налоговой службы. ОАО «Российские ипподромы» выступила инициатором формирования организационного фонда в размере 100 млн рублей, и ассоциация была внесена в государственный реестр СРО, став первым и единственным объединением, занимающимся организацией тотализатора для конного спорта в России.

В течение 2014 года ОАО «Российские ипподромы» внесло предложения о поправках в действующий Федеральный закон №244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», которые были приняты и вступили в силу летом 2014 года. Правки коснулись статьи 6, которая запрещала организации с участием государства заниматься организацией азартных игр. Кроме того, заниматься организацией азартных игр могут только юридические лица, являющиеся членами саморегулируемой организации.

ОАО «Российские ипподромы» создано в 2011 году по указу президента РФ «Об открытом акционерном обществе, объединяющем ипподромы РФ», в котором прописано решение преобразовать ФГУП «Центральный московский ипподром» в открытое акционерное общество, объединяющее ипподромы РФ. 100% акций общества находятся в федеральной собственности, как и 27 государственных заводских конюшен, чье имущество внесено в уставной капитал ОАО «Российские ипподромы». По словам Николая Исакова, в общество вошло 28 государственных конюшен с ипподромами по всей РФ, сообщает resfo.ru.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^