21 апреля

20 апреля

19 апреля

Популярное

Верховный суд РФ отказал иркутскому УФАС в жалобе о сговоре четырех авиаперевозчиков

Экономика, 
Верховный суд РФ отказал управлению ФАС по Иркутской области в рассмотрении жалобы о сговоре четырех перевозчиков при установлении цены на перелет из Иркутска в Москву, следует из материалов суда

- Судья определил отказать управлению ФАС по Иркутской области в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда Российской Федерации, - цитирует сообщение "Интерфакс".

Как говорится в определении, коллегия может отменить или изменить решения предыдущих инстанций, если в ходе судебного производства были нарушены нормы материального и процессуального права, которые повлияли на исход дела. Но, как пишет ВС РФ, доводы, изложенные в кассационной жалобе УФАС, этого не опровергают и не подтверждают.

- По существу доводы жалобы направлены на переоценку установленных обстоятельств, что не входит в полномочия суда при кассационном производстве, - говорится в определении.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в сентябре 2014 года, оставив в силе решения апелляционной и первой инстанций, не признал факт сговора между авиакомпаниями «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Сибирь» и «Уральские авиалинии». В постановлении, в частности, говорится, что антимонопольный орган должен был доказать, что между перевозчиками имелось соглашение по поводу установления цен, но не сделал этого.

Судебные разбирательства между перевозчиками и УФАС начались после того, как надзорное ведомство признало авиакомпании нарушившими закон «О защите конкуренции». По данным ведомства, перевозчики во втором полугодии 2012 года и в начале 2013 года неофициально в устной форме координировали ценовую политику на направлении Иркутск-Москва и установили максимальные цены на полеты, хотя билеты этих же перевозчиков в столицу из Читы, Красноярска или Улан-Удэ стоили значительно дешевле

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^