18 марта

17 марта

Популярное

В Улан-Удэ после рейда должники остались без автомобилей и колес

Экономика, 
На автотранспорт двух улан-удэнцев наложили арест судебные приставы в ходе совместного рейда с сотрудниками Госавтоинспекции в рамках информационной кампании «Узнай о своих долгах». Аппаратно-программный комплекс «Поток-М», установленный на оживленной трассе города, проходящей по улице Иволгинская, позволил выявить в потоке автомобилистов восемь должников, имеющих неоплаченные кредиты, налоги, штрафы, а также долги по коммунальным услугам

– Во время рейда наложен арест и изъят микроавтобус марки «Истана». Хозяину транспортного средства, имеющего задолженность по 8 исполнительным производствам на сумму свыше 2,2 миллионов рублей, пришлось продолжить свой путь в качестве пешехода. Также был наложен арест на автомобиль марки «Тойота Карина», владелец которого своевременно не оплатил 24 административных штрафа за нарушение скоростного режима на сумму 12 тысяч рублей. В дальнейшем любителю быстрой езды помимо основной суммы долга придется выплатить по каждому штрафу не менее 1 тысячи рублей исполнительского сбора, - комментирует Игорь Хусаев, начальник отдела розыска управления ФССП России по РБ. – Только в этом случае будет снят арест с транспортного средства.

В ведомстве отмечают, что в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия один из должников поспешил на месте оплатить задолженность на сумму свыше 5 тысяч рублей, другому владельцу транспортного средства повезло меньше: в виду отсутствия денежных средств судебные приставы наложили арест на автомобильные шины с дисками в количестве 4 штук. Остальным должникам были вручены требования о явке в подразделения службы для предоставления платежных документов, свидетельствующих об оплате задолженностей.

– Проведение рейдов с использованием аппаратно-программного комплекса «Поток» достаточно эффективно, - отмечает Хусаев. – Техническое средство позволяет в потоке транспортных средств безошибочно выявлять автомобили должников по исполнительным производствам и проводить с ними адресную работу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Глава Бурятии назвал историческим событием победу ТЭЦ-2 в конкурсе Минэнерго
Общий объём тепловой мощности станции будет увеличен
Загрузка...
^