27 марта

26 марта

Популярное

В Улан-Удэ рекламу незаконно размещают на опорах ЛЭП

Экономика, 
Уличная реклама считается одной из самых эффективных. Однако, деньги от ее размещения в Улан-Удэ не всегда доходят до городской казны

Дабы расширить свои рынки, примерно пару лет назад находчивые агенты решили размещать свои конструкции на фонарных столбах и опорах линий электропередач. А это запрещено федеральным законом. Судя по всему для рекламных контор федеральный закон не аргумент, ну а куда смотрят местные власти?

- Ну конечно, она не санкционированная. Это просто безобразие, я считаю и те люди, которые этим занимаются, безусловно, у нас есть инспекция, которая это все проверяет. И они будут отвечать за содеянное, так скажем. Это же не украшает город, это делает, к сожалению, хуже, чем он есть у нас на самом деле, - говорит Константин Мошковский, председатель комитета городского хозяйства Улан-Удэ.

В отделе наружной рекламы комитета по управлению имуществом нам заявили, что рекламным компаниям уже выписаны предписания за установку баннеров на фонарных столбах. По закону демонтировать конструкции они должны в течение 30 дней. Мы позвонили в одну из рекламных контор и спросили о возможности разместить свою рекламу на электроопоре. И вот что из этого получилось.


- У нас все законно. Наше агентство, мы с комитетом по управлению имуществом, с администрацией города сотрудничаем, то есть мы у них разрешение берем. Вот так спонтанно они убрать не могут. Единственное что, у нас есть поверхности, которые продаем, это путепроводы на мостах, растяжки, их могут закрыть, но мы всех клиентов предупреждаем, что если закроют, то мы восполняем стоимость, - заявили в рекламном агентстве.

Сложившаяся ситуация лишает бюджет города миллионов рублей, сообщает «АТВ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^