16 апреля

15 апреля

Популярное

Научные разработки в строительстве и ЖКХ представят на форуме в Бурятии

Экономика, 
Сегодня в 14.00ч. в 8 корпусе ВСГУТУ состоится открытие инновационного форума «Трансфер инновационных разработок и проектов ВСГУТУ в строительную отрасль и жилищно-коммунальный комплекс Республики Бурятия». В мероприятии примет участие министр строительства и модернизации ЖКК РБ Федор Трифонов

В рамках форума будет работать выставка, на которой представят разработки и проекты Строительного факультета университета.

Также пройдет круглый стол «Современное состояние и перспективы развития строительной отрасли и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия», который призван способствовать созданию условий для эффективного обмена инновационными технологиями производства новых строительных материалов и конструкций, установлению сотрудничества и заключению договоров.

Участники круглого стола намерены обсудить перспективы развития строительного комплекса РБ, пути внедрения инновационных разработок университета при производстве строительных материалов и изделий, энергосберегающие технологии производства стройматериалов. Также речь будет идти о проблемах и мониторинге состояния зданий в сейсмоопасных районах республики, инновациях в дорожном строительстве, способах снижения энергозатрат при возведении и эксплуатации зданий и сооружений, профессиональном управлении недвижимостью и многом другом.

Завершит работу форума торжественное вручение дипломов и грамот лучшим студентам, аспирантам и молодым преподавателям строительного факультета, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
^