19 апреля

18 апреля

Популярное

Власти Улан-Удэ вновь заявили о «разводе» с «БКС»

Экономика, 
Глава администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев уделил в своём отчёте за прошлый год внимание «Байкальским коммунальным системам»

Таким образом, городские власти в очередной раз твёрдо заявили о намерении расторжения договора с «БКС».

- С момента прихода «Байкальских коммунальных систем» накопилось множество нерешённых вопросов и претензий, касающихся взаиморасчётов с «Водоканалом», выполнению инвестиционной программы, соблюдению требований законодательства об энергосбережении по установке приборов учёта и других неисполненных обязательств. По этой причине администрация города совместно с «Водоканалом» принимает действия по расторжению договорных отношений в «БКС» в судебном порядке. В дальнейшем мы планируем организовать работу в сфере водоснабжения и водоотведения в едином комплексе, - заявил Зандра Сангадиев.

Напомним, о конкретных шагах по расторжению договора с «БКС» Сангадиев впервые заявил этой зимой. «Байкальские коммунальные системы» в ответ назвали это заявление необоснованным с юридической точки зрения.

Главный управляющий директор компании Дмитрий Залкинд тогда сообщил, что «формулировка, мягко говоря, неосторожная и может привести к негативным последствиям, в том числе и к снижению платежной дисциплины, обеспокоенности населения».

18 марта Арбитражный суд Бурятии постановил ввести в отношении «БКС», инициировавшего дело о своём банкротстве, наблюдение. Процедура наблюдения введена сроком на 3 месяца, по окончании которых будет определено, возможно ли на предприятии финансовое оздоровление.

Во время процедуры наблюдения приостанавливаются производства по всем делам, связанных со взысканием у «БКС» денежных средств. Приостановлено также исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, в том числе снимаются аресты на имущество «БКС» и иные ограничения. В самой компании заявили, что процедуры наблюдения добивались «в целях стабилизации финансового состояния предприятия, получения времени для повышения рентабельности и для достижения договорённости с кредиторами о реструктуризации долгов».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^