23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ на «БКС» введена процедура наблюдения

Экономика, 
В республиканских СМИ появилась преждевременная информация о банкротстве «Байкальских коммунальных систем». Журналисты перепутали введение процедуры наблюдения с ликвидацией предприятия

Республиканские СМИ растиражировали информацию о принятом судом решении о банкротстве «Байкальских коммунальных систем». Разбираясь в деле, «Байкал-Daily» пришёл к выводу, что говорить о банкротстве «БКС» как минимум преждевременно.

18 марта Арбитражный суд Бурятии постановил ввести в отношении «БКС» процедуру наблюдения. В организацию назначен временный управляющий - член некоммерческого партнерства арбитражных управляющих «Орион» Максим Блохин. Он должен выяснить, имеется ли возможность финансового оздоровления «БКС».

- Процедурное наблюдение назначается сроком на 3 месяца. В течение этого кредиторы должны предъявить свои требования в рамках дела о банкротстве. Составляется список кредиторов первой, второй, третьей очереди, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе Арбитражного суда.

Также суд определил приостановить производство по делам, связанных со взысканием у должника денежных средств. Приостановлено также исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, в том числе снимаются аресты на имущество «БКС» и иные ограничения.

Введение процедуры наблюдения банкротством не считается, соответственно, речи о ликвидации компании по крайней мере в настоящее время не идёт.

Напомним, «БКС» подало заявление о собственном банкротстве в конце 2014 года. Ранее в суд поступали заявления о признании «Байкальских коммунальных систем» банкротом от ОАО «Водоканал» и ЗАО «Гидромашсервис», перед которыми у «БКС» возникла крупная задолженность.

В самой компании не раз заявляли, что дело о банкротстве было инициировано, в том числе как раз для введения процедуры наблюдения.

 - Введение процедуры наблюдения для компании «Байкальские коммунальные системы» необходимо в целях стабилизации финансового состояния предприятия, получения времени для повышения рентабельности и для достижения договорённости с кредиторами о реструктуризации долгов. Процедура наблюдения позволит стабилизировать финансовые потоки и для работы ОАО «Водоканал», - прокомментировали сегодня в пресс-службе «БКС».  

Компания выступила с призывом к улан-удэнцам соблюдать платежную дисциплину и оплачивать счета за холодное водоснабжение и водоотведение своевременно, так как деятельность «БКС» продолжается. «Байкальские коммунальные системы» продолжают работу в Улан-Удэ в статусе единственной гарантирующей организации по поставке холодного водоснабжения в дома горожан», - заявляют в компании.  

Следующее заседание по делу о банкротстве «БКС» состоится в Арбитражном суде Бурятии 17 августа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^