24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Улан-Удэ может не хватить денег на юбилей

Экономика, 
В 2015 году у Улан-Удэ может не хватить средств на запланированные мероприятия, в том числе по празднованию 350-летия города. В связи с этим, возможно снижение расходов бюджета

Правительство Бурятии поручило органам местного самоуправления разработать и утвердить до 24 февраля мероприятия по увеличению доходов и сокращению расходов местного бюджета. Об этом сегодня на итоговом совещании сообщил замруководителя администрации города – председатель комитета по финансам Александр Аюшеев. По его словам, в наступившем году ожидается снижение поступления доходов в бюджет.

- Самым главным препятствием в 2015 году может стать снижение объёмов налоговых доходов. Это связано с нестабильностью курса рубля, снижением цен на нефть, применением экономических санкций против России, и сопутствующие этому сокращение рабочих мест и снижение деловой активности населения. В 2015 году возникнет вопрос недостаточности средств на выполнение плана мероприятий по празднованию 350-летия города Улан-Удэ, - сообщил Александр Аюшеев.


В случае значительного снижения поступлений во втором и третьем квартале может встать вопрос о проведении секвестра расходов.

По словам Аюшеева, необходим постоянный анализ расходов бюджета на предмет неэффективных и низкоэффективных расходов, и тех, которые можно отложить.

Также в 2015 году финансовый комитет будет проводить мониторинг экономической ситуации в городе, разработает мероприятия по мобилизации налоговых и неналоговых доходов. Планируется сократить ранее утверждённые бюджетные расходы и уменьшить плановый дефицит, усилить контроль в сфере муниципальных закупок.

- Планируется повысить качество открытой информации, предоставляемой для населения города, обеспечить её наглядность, оперативность и достоверность, - сказал Александр Аюшеев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Загрузка...
^