25 марта

Популярное

Фермерам Бурятии обещают господдержку по импортозамещению

Экономика, 
Реализация «дорожной карты» позволит к 2020 году довести обеспеченность населения республики по мясу и мясным продуктам до 100%, молоку и молочным продуктам до 80%, овощам – 91%, картофелю – 109%, яйцу – 101%. Поднять производственные показатели планируется в том числе и за счет государственной поддержки

Основной прирост производства будет достигаться за счет реализации инвестпроектов в области АПК, а также путем поддержки мылах и средних хозяйств участвующих в реализации «дорожной карты» по импотрозамещению. Попасть в эту «дорожною карту» может любой сельхоз товаропроизводитель отвечающий установленным критериям.

Так же в целях более эффективного расходования средств господдержки, в 2014 году были внесены изменения в государственную программу развития сельского хозяйства, касающиеся решения задачи ускоренного импортозамещения. Утвержден общий объем средств федерального бюджета на эти цели. В настоящее время на стадии разработки находятся правила распределения этих субсидий субъектам РФ. В свою очередь, в Бурятии ведется работа по внесению соответствующих изменений в госпрограмму «Развитие АПК и сельских территорий в Бурятии», на которую уже предусмотрено 344 млн. рублей. Дополнительно будут введены меры, направленные на стимулирование организаций АПК, участвующих в реализации «дорожной карты» по импортозамещению.

Республиканским фермерам будут предложены субсидии на компенсацию затрат, связанных со строительством и модернизацией производственных объектов, на производство семенного картофеля и овощей.

Деньги будут предусмотрены и на грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также на развитие племенной базы молочного скотоводства.

Механизм оказания государственной поддержки будет разработан и представлен до конца I квартала 2015 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Загрузка...
^