16 апреля

Популярное

В Бурятии безработным помогают открыть свое дело

Экономика, 
В рамках направления «содействие самозанятости», которое является одним из приоритетных в работе службы занятости населения, безработным гражданам предоставляется целый комплекс услуг

Например, профориентационное тестирование с целью выявления способностей и возможностей организовать собственное дело; помощь в подготовке бизнес – планов, проведении их экспертизы, предоставление возможности каналов связи и средств оргтехники; оказание финансовой помощи на подготовку документов, предоставляемых при государственной регистрации индивидуальных предпринимателей, оплату государственной пошлины, нотариальных действий, приобретение бланочной документации, изготовление печатей, штампов.

Также предусмотрено оказание единовременной финансовой помощи на организацию собственного дела, размер которой составляет 58800 рублей.

Необходимыми условиями предоставления финансовой помощи являются: регистрация гражданина в качестве безработного в центре занятости населения по месту жительства; достижение гражданином 18-летнего возраста; избрание вида деятельности, являющегося приоритетным для района (города) и представление в центр занятости бизнес-плана выбранного вида деятельности; заключение соответствующего договора между центром занятости и гражданином.

Также государственная служба занятости населения может предложить безработному гражданину услуги по профессиональному обучению в целях подготовки к предпринимательской деятельности, а также по рабочим профессиям, способствующим организации своего дела.

В службе занятости населения республики отмечают, что перспективными направлениями предпринимательской деятельности на сегодня являются туризм и гостиничное хозяйство, строительство и производство строительных материалов, народные промыслы, производство сельскохозяйственной продукции, развитие лесопромышленного комплекса и глубокой переработки древесины, освоение местных полезных ископаемых, а также бытовое обслуживание населения, организация торговли.

По всем вопросам, касающимся открытия собственного дела, необходимо обращаться в центр занятости населения по месту жительства, а также в республиканское агентство занятости населения, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
^