20 апреля

19 апреля

Популярное

Чиновники мэрии Улан-Удэ довольствуются корейским автопромом

Экономика, 
Всего в гараже администрации Улан-Удэ находится 71 машина. Александр Голков передвигается на «Ниссан Теане», однако есть в гараже мэрии и машины «посолиднее»

В конце декабря управление по муниципальным закупкам администрации Улан-Удэ объявило открытый конкурс на оказание услуг по ОСАГО. Страхование автопарка мэрии обойдётся бюджету в 655 тысяч рублей. До окончания подачи заявок осталось два дня.

Этот тендер выявил полный список автомобилей, принадлежащих МКУ «Автотранспортное управление» и позволил узнать, на каких машинах разъезжают чиновники мэрии.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков, за которым закреплён автомобильный номер У001УУ, передвигается на «Ниссан Теане» 2011 года выпуска. Ещё одна «Теана», только 2010 года, имеет номер У003УУ.

Любопытно, что «по наследству» от прежнего мэра Геннадия Айдаева Голкову должен был достаться «Лексус». Однако нынешний мэр пользоваться «айдаевским» автомобилем не пожелал, пояснив, что в нём «не нуждается и ездить не собирается». Поэтому тот элитный автомобиль был передан в своё время в автопарк правительства Бурятии.  

  В настоящее время город располагает тремя «Лексусами», два из которых (LS 430 и LX470) - 2004 года выпуска. А один «Лексус LS 460» 2008 года выпуска, закреплён за одним из топ-чиновников города, о чём говорит его автомобильный номер У006УУ.  

Номера У004УУ и У005УУ принадлежат «Хёндай Сонатам NF». В целом же именно продукция корейского автопрома стала самой популярной маркой в гараже управления. Из 73 автомобилей почти треть – это «Хёндай» различных моделей и годов выпуска.

«Тойот Камри», любимых чиновниками правительства Бурятии, в улан-удэнском VIP-гараже всего две. Обе довольно старые – 2002 года выпуска. А также всего один «Лэнд Крузер», выпущенный ещё в 1999 году. 

В списке числится всего один «Форд Фокус» (2005 года), один «Ниссан X-TRAIL» (2010 года), зато целых шесть «Рено». Самый новый из них – «Рено Логан» 2013 года.

Двое чиновников администрации передвигаются на «Мерседес Бенцах».

Также за автотранспортным управлением администрации закреплено 11 автомобилей ГАЗ, четыре ВАЗ, два УАЗ и несколько автобусов.

Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году аналогичный тендер на страхование машин впервые раскрыл, из каких машин состоит «правительственный» автопарк. Из 110 машин с номерами ТТТ самыми распространёнными стали «Тойоты Камри» (21 штука), а также «Лэнд Крузеры» и «Форд Фокусы».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^