19 апреля

18 апреля

Популярное

Акция «Сделано в Бурятии» будет продолжена в 2015 году

Акция «Сделано в Бурятии» будет продолжена в 2015 году
Экономика, 
В доме правительства состоялось торжественное мероприятие, на котором организациям, предприятиям и СМИ были вручены благодарственные письма главы Бурятии, а также минпромторга и минсельхозпрода республики за активное участие в акции

- Мы давно озадачились проблемой продвижения товаров наших производителей на рынке как в республике, так и за ее пределами, поставили целью импортозамещение, – отметил глава Бурятии, - Сегодня во всей стране стоит проблема импортозамещения. Наши предприятия к этому оказались подготовлены, мы научились выпускать качественную и достаточно дешевую продукцию. Проведение такой акции - очень хорошее начинание, мы единомышленники в этом, мы всегда поддерживаем наших производителей и будем помогать им в сбыте продукции на рынках республики и за ее пределами».

Акция «Сделано в Бурятии» началась в июне и продолжалась до декабря текущего года.

За время ее проведения были организованы продовольственные ярмарки-выставки продуктов питания - «Золотая осень», «Медовый спас», «Утоляем жажду», «Мясной шедевр», «Ярмарка хлеба», «День молока», «Урожай-2014». Состоялись «дни открытых дверей» для жителей республики на таких промышленных предприятиях, как Улан-Удэнский авиазавод, ЛВРЗ, Улан-Удэстальмост, Тимлюйский цементный завод, Селенгинский ЦКК. Прошли пресс-туры на предприятия ООО «Ажур-текс», ПО« Наран», ООО «Агролидер», ОАО «Республиканская типография», рыбзавод «Байкал», КФК Зубакова (птицефабрика), выезд СМИ на предприятия и туристические маршруты Хоринского района и др.

Состоялось совещание маркетологов по продвижению товаров местного производства, коллегия минсельхозпрода по итогам «молочного сезона», совещание по итогам сельскохозяйственного года. А также завершился фотоконкурс «Промышленность Бурятии».

Акция широко освещалась в средствах массовой информации. За время ее проведения было подготовлено более 200 информационных материалов. Десятки сюжетов и телепередач вышли в эфир на телевидении и радио, сотни статей были размещены на страницах газет и сайтах информагентств. Кроме этого, в социальной сети «Фэйсбук» создана группа «Сделано в Бурятии», которая знакомит пользователей сети с работой промышленных предприятий республики, видах производимой продукции и процессах ее изготовления.

Также был разработан знак «Сделано в Бурятии», презентован гимн, проекты бренд-зон и бренд-полок.

В 2015 года акция «Сделано в Бурятии» будет продолжена. В торговых центрах будут оформлены бренд-полки с местной продукцией, в аэропорту откроется бренд-зона с товарами местных товаропроизводителей, будут разработаны видеоролики о местных товарах. Все это в итоге создаст зонтичный бренд «Сделано в Бурятии», который поможет местным товарам занять рыночную нишу и выиграть в конкурентной борьбе, сообщает пресс-служба правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^