21 апреля

20 апреля

19 апреля

Популярное

Чепик встретился с сельскими предпринимателями Бурятии

Экономика, 
26 ноября в ходе рабочей поездки заместитель председателя правительства республики Александр Чепик побывал на предприятиях и животноводческих фермах, получившим господдержку, а также провел заседание бюджетно-балансовой комиссии

В селе Челутай, в частности, зампред по экономическому развитию посетил крестьянско-фермерское хозяйство Евгении Губасарян по разведению кроликов-акселератов. Год назад она вместе с отцом прошла обучение у академика Михайлова в Санкт-Петербурге, приобрели 20 кроликов. Выиграв в конкурсе начинающих фермеров, получили господдержку в виде компенсации первоначального лизингового платежа на приобретение оборудования. Сегодня в их хозяйстве насчитывается более 500 особей.

В планах – увеличить количество животных до 20 тысяч. Как пояснили фермеры, мясо кроликов пользуется большим спросом из-за особых диетических и целебных свойств.

- Планов по дальнейшему развитию фермерства у нас много. Это действительно интересное и прибыльное дело. Благодаря господдержке нам удалось быстро встать на ноги, мы верим в успех, - призналась предприниматель Евгения Губасарян.

Следующим предприятием в маршруте зампреда стал цех по производству топливных гранул в посёлке Новоильинск ООО «Алекс». Объем инвестиций в проект составил 37 млн. руб., в том числе на создание производственной площадки, подвод коммуникаций, закуп и пуск-наладку оборудования, приобретение специализированной техники. Сырьем в производстве служат отходы предприятий деревообрабатывающей промышленности Заиграевского района.

Государственная поддержка была оказана в форме субсидирования части расходов в размере 15 млн. руб. в 2012 году и субсидирования части расходов, связанных с уплатой первоначального платежа по договору лизинга, в размере 2,6 млн. рублей. Созданы рабочие места для 22 человек. С выходом на полный режим работы количество работающих на предприятии вырастет до 35 человек. В настоящее время имеется ряд заявок от покупателей из Южной Кореи, Китая и Монголии. Кроме того, ООО «Алекс» активно продвигает на рынок Бурятии специализированные пеллетные котлы, позволяющие полностью автоматизировать процесс отопления и снять все экологические проблемы для потребителей, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^