18 апреля

17 апреля

Популярное

Фонд соцстраха в Бурятии нарушал права малых предпринимателей

Экономика, 
При проведении проверки в отношении регионального отделения фонда социального страхования УФАС России выявило нарушения.

Согласно части 1 статьи 30 Закона о контрактной системе заказчики обязаны осуществлять закупки, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок.

В соответствии с ранее действовавшей нормой Закона о размещении заказов (часть 1 статьи 15 № 94-ФЗ) заказчики были обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов общего годового объема поставок.

Проверкой установлено, что учреждение разместило в 2013 году только 9,9 процентов совокупного годового объема закупоку субъектов малого предпринимательства. В то время, как законодательство требует заказывать данным субъектам не менее 15% от всех закупок. То есть, ещё не менее 204 тысяч рублей заказчик должен был потратить у субъектов малого предпринимательства.

Также УФАС выявило, что нарушены требования к рассмотрению и оценке заявки на участие в запросе котировок. установленных частью 6 статьи 78 Закона о контрактной системе при размещении 2 из 45 закупок указанным способом. Данная норма закона предусматривает, что котировку выигрывает участник (соответствующий требованиям), предложивший самую низкую цену. При совпадении цены побеждает участник, раньше подавший заявку.

Проверку УФАС проводило одновременно в два этапа, проверяя закупки, находящихся в стадии размещения и уже завершенные заказы, контракты по которым заключены.

Будут возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц заказчика, членов комиссии в соответствии с частью 7 статьи 7.3, сообщает пресс-служба УФАС.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^