20 Февраля

19 Февраля

Популярное

«Приёмная кампания-2015» - на вопросы отвечает Дарима Габеева

01.06.2015
«Приёмная кампания-2015» - на вопросы отвечает Дарима Габеева
Начальник управления довузовской подготовки Бурятского государственного университета Дарима Габеева


Вопрос:
Если я поступлю в БГУ, смогу отучиться в Китае? Раньше была такая форма, что студенты БГУ ездили на обучение на год-два за границу, а сейчас?

Марина, 15.06.2015 10:40:30

Ответ:
Если поступите в Восточный институт, то стажировка обязательна. 



Вопрос:
Могу ли я перевестись с другого вуза, но с такой же специальности? Что для этого нужно?

Ирина, 15.06.2015 10:38:40

Ответ:
Перевод возможен. Вопросами перевода занимается непосредственно сам факультет/институт. Нужно обратиться в деканат/дирекцию, телефоны указаны на сайте.



Вопрос:
Будет ли меняться или индексироваться оплата за обучение в последующие годы?

Валерий, 15.06.2015 10:36:45

Ответ:
Стоимость обучения в БГУ фиксированная. Если абитуриент заключил договор на одну сумму, все годы обучения он оплачивает эту же сумму.



Вопрос:
- Здравствуйте, скажите, тяжело ли поступить в ваш университет иностранным гражданам? Есть ли дистанционная подготовка?

Валентина, 08.06.2015 03:05:09

Ответ:
Вся информация выложена на сайте. В этом году БГУ выиграл 30 бюджетных мест по итогам публичного конкурса среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, для предоставления им, преимущественного права на прием для обучения иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников проживающих за рубежом, в пределах квоты на образование иностранных граждан. Готовьте документы и не опоздайте со сроками.

Уточните, какая дистанционная подготовка вас интересует. Спасибо за хороший вопрос. Также за информацией можно обращаться по тел.21-74-26.



Вопрос:
Как можно попасть к вам по целевому?

Мария, 08.06.2015 03:03:52

Ответ:
Вся информация выложена на сайте.

В связи с тем, что сроки приема заявок ограничены, советуем вам поторопиться с принятием решения.

Также за информацией можно обращаться по тел.21-74-26. Спасибо за хороший вопрос.



Вопрос:
- Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость обучения в магистратуре, по специальности психолога?

Вячеслав, 08.06.2015 03:03:36

Ответ:
Вся информация выложена на сайте

Магистратура психология – 24 000 за 1 семестр.

Также за информацией можно обращаться по тел.21-74-26. Спасибо за хороший вопрос.



Вопрос:
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, есть ли у Вас бюджетные места, и если есть, то какой минимальный балл? Заранее спасибо!

Саяна, 08.06.2015 03:03:26

Ответ:
Вся информация выложена на сайте. В зависимости от того какие бюджетные места вас интересуют. Ссылки на информацию: бакалавриат, магистратураколледж.

Также за инфрмацией можно обращаться по тел.21-74-26. Спасибо за хороший вопрос.



Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязательно ли мне ехать в Улан-Удэ, чтобы подать документы? И какие точно документы нужно подавать?

Елена, 08.06.2015 03:03:17

Ответ:
БГУ организует выездные приемные комиссии в 15 районов республики Бурятия, Забайкальского края и республику Тыва.

 У вас имеется возможность подать документы этим комиссиям, сроки можно уточнить по тел. 21-74-26. Кроме того реализована возможность подачи документов в электронном виде на сайт по ссылке

Документы, необходимые для подачи заявления:
1.- Копия паспорта
2.- Документ об образовании или его копия
3.- Справка У-086 для поступления на педагогические направления и медицинский институт
4.- 2 фото 3х4

Также за информацией можно обращаться по тел.21-74-26. Спасибо за хороший вопрос.



Вопрос:
Добрый день! Учусь платно на 4 курсе заочно. Скажите, могу ли я рассчитывать на бесплатное очное или заочно-вечернее образование, исходя из права по закону каждого человека на первое бесплатное образование? И могу ли я рассчитывать на бюджетное место в магистратуре, если заканчиваю бакалавриат по договору? Спасибо.

Мария, 02.06.2015 02:52:28

Ответ:
Да, можете рассчитывать на бюджетное место в магистратуре, если заканчиваете бакалавриат по договору, а вот второй бакалавриат получить бесплатно не имеете право, даже если обучались на договорной основе в первый раз.



Вопрос:
Сколько в новом учебном году бюджетных мест по специальности юриспруденция? И сколько бюджетных мест всего будет предоставлено университетом?

Ксения, 02.06.2015 01:53:29

Ответ:
Вся информация выложена на сайте. В зависимости от того какие бюджетные места вас интересуют. Ссылки на информацию: бакалавриат, магистратураколледж.

Также за инфрмацией можно обращаться по тел.21-74-26. Спасибо за хороший вопрос.



После вторых тяжёлых родов врачи предупреждали, что женщина больше не сможет иметь детей
Ирина Шаргаева
Ирина Шаргаева
Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия
16.02.2017
Пётр Покацкий
Пётр Покацкий
директор Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Бурятия.
16.01.2017
Валерий Кожевников
Валерий Кожевников
Министр здравоохранения Республики Бурятия
28.12.2016
Пётр Покацкий
Пётр Покацкий
директор Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Бурятия.
26.12.2016
^