27 марта

Популярное

Мелочишки не найдётся?

Доброго времени суток! Неделя только началась, а у нас уже есть, что обсудить. Сегодня у меня на повестке дня вот какая новость: депутаты Бурятии просят оказать помощь пострадавшей от наводнения Сербии. Всегда хотелось написать блог о таких ситуациях и вот сегодня это свершилось. Поговорим?

Начну, пожалуй, с того, что помощь Сербии в принципе поступок очень благородный. Но, разумеется, первопричина его - часть внешней политики. Всё-таки стоит отдать здесь должное руководству нашей страны. Итак, президент прямо или косвенно принимает решение, оно спускается в Совфед и кругами расходится по стране. В понедельник дошло и до нас. Тут то и пошли поехали заявления о том, какой Сербия родной Бурятии регион. Что же здесь не так?

«Нетакометр» разорвало. Поясню. В Бурятии, особенно в последнее время, довольно часто собирают деньги для соседних регионов. Недавно было заявление о сборе, едва ли не больше всех по стране, жителям Дальнего Востока. И, вроде бы, речь идёт о бедах, на которые нельзя закрывать глаза, но градус недовольства местного общества растёт. Уверена, каждый сталкивался с фразой вроде: «У самих ж...па голая, зато другим помогаем». Словно в день, когда нас просят помочь, мы становимся сильными и влиятельными. Но как только помощь уже никому не нужна…. Мелочишки не найдётся?

Так что же делать? Продолжать терпеть всеобщее нытьё про странную жизнь не по средствам, когда дело доходит до любви к ближнему? И слушать, как депутаты продолжают вести метафизикохуралистические разговоры о «семейных» узах братских стран и регионов? Ни в коем случае. Нужно чётко понимать, что такие акции - политический ход. Пафоса бы только поменьше. А то наводнение и для Бурятии сегодня - уже намного больше, нежели просто пустой звук.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^