17 апреля

16 апреля

Популярное

Спасая человека

Со второго квартала 2012 года в АУСО РБ "РЦСА "Шанс" работает мобильная служба «Социальный экспресс». 5 апреля 2012 года мобильная служба "Социальный экспресс" АУСО РБ "РЦСА "Шанс" осуществляя плановый выезд с горячим питанием в районы города отправились на звонок от жителей дома №39 по улице Тобольская, с сообщением о том, что в подъезде их дома проживает гражданин без определенного места жительства.

В результате осмотра подъезда дома №39, был выявлен гражданин Масляков Евгений Николаевич, 1968 года рождения. Со слов Маслякова раньше он проживал и был зарегистрирован по месту жительства по ул.Тобольской, с сестрой. Но сестра была убита и под подозрение как единственный наследник квартиры попал Евгений. Пока шло следствие он находился СИЗО, родственники в лице родной тети выписали его, вступили в наследство и сдали квартиру в аренду. После суда, когда его оправдали он остался один без средств к существованию и крыши над головой. Все это время перебивался случайными заработками и в один прекрасный момент устроился работать на пилораму, где и проживал. Но на пилораме случился пожар, в результате чего сгорели все его документы, и сам он получил ожоги. Некоторое время он лежал в МУЗ "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В. В. Ангапова". После выписки пошел жить в подъезд дома, где он некогда проживал. В виду отсутствия условий для обработки ран, ожоги на левой ноге воспалились, неоднократно соседи вызывали скорую медицинскую помощь, его возили в дежурную больницу, но показаний для госпитализации не было и он возвращался обратно в подъезд.

После приезда мобильной службы «Социальный экспресс», данный гражданин госпитализирован в отделение гнойной хирургии МУЗ "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В. В. Ангапова". По прошествии 3 дней принят в АУСО РБ "РЦСА "Шанс" на ночлег. Дежурный фельдшер ежедневно делает перевязки. В настояшее
время состояние оценивается как удовлетворительное, специалисты по социальной работе занимаются восстановлением документов Маслякова Евгения Николаевича, после чего планируем направить на врачебную комиссию для установления группы инвалидности. С ним работает юрист по факту обмана с недвижимостью. По результатам работы будет принято соответствующее решение.

Выезды мобильной службы «Социальный экспресс» планируется проводить ежемесячно, в первый четверг месяца. В состав мобильной службы входят: специалист по социальной работе, психолог, дежурный фельдшер, сестра хозяйка и водитель. Всем выявленным лицам без определенного места жительства будет предоставлено горячее питание, даны консультации по интересующим вопросам, розданы буклеты с информацией, которая будет полезна лицам без определенного места жительства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^