24 марта

Популярное

Про съезд социальных работников России

27 по 29 апреля текущего года я, в составе делегации из 7 человек, во главе с министром социальной защиты населения Республики Бурятия Татьяной Быковой принял участие в 5 съезде социальных работников и социальных педагогов России

В первый день работа съезда была распределена по 7 круглым столам, разной тематики, а во второй половине дня состоялось торжественное заседание «Милосердие, благотворительность, социальное служение – путь к сплоченности общества». Торжественное заседание проходило в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, в одном из самых необычных и прекрасных залов Москвы, впечатляющий своим убранством и архитектурой.

Торжественное заседание открывала президент Общероссийской общественной организации «Союз социальных работников и социальных педагогов» Дашкина Антонина Николаевна, Епископ Пантелеимон – епископ Орехово-Зуевский, Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, затем выступали представители общественных организаций и научного сообщества, в том числе иностранного. В перерывах между выступлениями демонстрировали реабилитационное оборудование и показ мод для детей с ограниченными возможностями. Звучали песни разных исполнителей, всех особенно поразило выступление нашей популярной певица Бадмы-Ханды Аюшеевой, ее завораживающий голос, без музыкального сопровождения, в таком прекрасном зале имел огромный успех.

Во второй день состоялось торжественное пленарное заседание в Колонном Зале Дома Союза, в здании классической архитектуры, с великолепными интерьерами и атмосферой настоящей старины. Зал был полон, по оценке организаторов съезда примерное количество участников составило 1200 человек.

С приветственной речью выступали заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Железняк С.В., заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Карелова А.Н., заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Черкасов А.А. и др. коллеги Москвы и регионов.

Делегации из Бурятии одной из немногих предоставили возможность выступления, министр Татьяна Быкова выступила с приветственной речью, а вся делегация из Бурятии в национальных костюмах вручила хадаки – символ гостеприимства, бескорыстия, радушного и дружеского отношения дарящего, президиуму заседания, ну и Бадма-Ханда исполнила несколько куплетов. В ходе работы заседания вручались благодарности Министерства труда и социальной защиты РФ руководителям, директорам учреждений регионов. За большой личный вклад в развитие социальной работы благодарностью была отмечена министр социальной защиты населения Республики Бурятия Т. А. Быкова.


screenshot_1792.jpg


Вся работа съезда была насыщена информацией как научно-исследовательской, так и содержала передовые достижения коллег с регионов. Были страницы истории становления социальной работы в России, отметили тех, кто стоял у истоков новой профессии в России. Съезд в очередной раз продемонстрировал востребованность социальных работников среди населения их компетентность и профессионализм, обозначила основные направления в развитии системы социального обслуживания в России, ну и конечно единство социальных служб России.


screenshot_1793.jpg



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^