29 марта

28 марта

Популярное

Желание столкнуть всех лбами дурно пахнет

Вчера в одной из местных газет вышла статья, в которой автор пытается «проанализировать» поведение городских политиков.

В ней он ссылается на мои высказывания, которые я сделал на недавней пресс-конференции. Не присутствуя на этой встрече с журналистами, автор делает свои выводы, исходя из того, что ему кажется. Вместо того чтобы строить предположения, достаточно было набрать мой номер телефона. Если имеются какие-то вопросы или сомнения, легко все выяснить, а не заниматься домыслами. 

На мой взгляд, рассуждения о еще несуществующем законе приобрели в Улан-Удэ гротескную форму. Городской Совет занимается вопросами жизни наших горожан. У нас есть Устав города, где все абсолютно четко записано. А желание столкнуть всех лбами дурно пахнет. Могу уверенно заявить: из этого ничего не получится. Городской Совет как работал, так и будет работать в самом обычном режиме. Будем проводить заседания, будем встречаться с избирателями, исполнять их наказы. А новый закон, разумеется, будет базироваться в том числе и на европейских документах. 

В статье автор называет Европейскую хартию местного самоуправления «хартия городской вольности». Напомню, эти документы ратифицировала Государственная дума (Федеральный закон от 11.04.1998 N 55-ФЗ "О ратификации Европейской хартии местного самоуправления"). 

Если документы, которые ратифицировала Государственная дума, не признаются, это уже не наши проблемы. Но не стоит вводить горожан в заблуждение. Хочу еще раз для всех пояснить, речь идет не о «хартии вольности», а речь идет о фундаментальном принципе местного самоуправления, в котором указываются принципы: или, или, или. То есть все формы, которые предлагаются, даются на откуп местному самоуправлению, а уже местное самоуправление принимает решение. И это должны знать горожане.     

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^